​第46回徳島県職場対抗ゴルフ大会

業種は異なっても芝生の上では、同じゴルフを愛する者。一日共に過ごせばおのずと交流も深まります。和気あいあいと、ときにはエキサイティングに! 徳島県下の職場どうしが日頃の腕を競い合う、アマチュアゴルファーの大会です。
今年で46回目延べ337企業・17,000名以上の参加実績 ❕

決勝結果【9月23日】

スクラッチの部・詳細版
アンダーハンディの部・詳細版

●チーム成績


スクラッチの部
 優勝  日亜化学工業A   616
準優勝  日亜化学工業B   627
 3位  ジェイテクトA   627
 4位  徳島市役所A    630
 5位  高教組       638
 6位  日亜化学工業T   639
 7位  美馬市役所A    640
 8位  MCB       641
 9位  四国高速運輸A   659
10位  MFD A    決勝欠場
※同スコアは5人目スコアによる

アンダーハンディの部
 優勝  すだち君A     591.2
準優勝  ジェイテクトB   597.6
 3位  徳島大正銀行A   598.4
 4位  大塚製薬A     603.4
 5位  徳島ジャムコ    604.4
 6位  徳島大正銀行B   607.6
 7位  四国化工機A    610.4
 8位  四国化工機B    621.6
 9位  徳島市役所B    622.8
10位  緑のすだち     643.8

●個人賞


グロスの部
1位  能田 洋輔 (日亜化学工業A)148
2位  松葉 貢生 (ジェイテクトA)149
3位  芦谷 健太 (日亜化学工業A)149
※同スコア順位は年齢による

ネットの部
1位  月岡 洋介 (ジェイテクトB)138.4
2位  藤田 吉則 (すだち君A)  142.6
3位  甲斐 宏司 (すだち君A)  144.0

トップレディース賞 鶴居 奈緒美(徳島市役所A)155

ニヤピン賞 OUT→IN
 3番 吉岡 俊行(ジェイテクトA)
 7番 森 輝悦 (日亜化学工業B)
13番 中岡 真也(日亜化学工業B)
16番 中岡 真也(日亜化学工業B)

ニヤピン賞 IN→OUT
13番 松尾 久 (徳島大正銀行A)
16番 山下 謙二(徳島ジャムコ)
 3番 瀬部 恭大(徳島大正銀行A)
 7番 佐藤 教治(大塚製薬A)

ドラコン賞 OUT→IN
 5番 八木 章年 (四国高速運輸A)
18番 矢田 まさえ(四国高速運輸A)

ドラコン賞 IN→OUT
18番 森 浩二  (四国化工機A)
 5番 清水 恵  (徳島市役所B)

 於 予選8月28日
エージシュート達成 八木 章年(四国高速運輸A)
  スコア 81(81歳)

予選結果【9月4日】

●チーム戦


スクラッチの部

アンダーハンディの部

●個人賞


グロスの部 (同スコア年齢上位)
1位 ‌井上 文彰  (高教組)   70
2位 谷川 信吾  (MCC)     71
3位 林 径孝   (十川ゴムA) 73

アンダーハンディの部 (同ネット年齢上位)
1位 藤田 吉則 (すだち君A)   70.8
2位 手束 真章 (すだち君A)   72.4
3位 松島 雅樹 (阿波銀リースA) 72.4

トップレディス賞 

高井 由里子  (MCB) 80

ニヤピン賞 
3番 山口 真一 (徳島教育航空群A)
7番 大塚 二朗 (すだち君A)
13番 西岡 輝  (MCD)
16番 板東 大貴 (大塚製薬A)

ドラコン賞
5番 鎌田 幸義 (高教組)
18番 矢間 優希 (ジェイテクトB)

イーグル賞
14番 松尾 久  (徳島大正銀行A)

予選結果【8月28日】

●チーム戦


スクラッチの部
アンダーハンディの部

●個人賞


グロスの部
1位 栗林 良  (MFD A)     69
2位 芦谷 健太 (日亜化学工業A)  70
3位 宮本 武司 (四国高速運輸A)  73

アンダーハンディの部 (同ネット年齢上位)
1位 井上 勲  (YCG-A)    72.8
2位 久米 克典 (久米建設(有)) 72.8
3位 茶園 英登 (MFD A)    73.0

トップレディス賞 

鶴居 奈緒美 (徳島市役所A) 77

ニヤピン賞 
3番  八木 章年 (四国高速運輸A)
7番  領田 英男 (日亜化学工業A)
13番 楠原 拓真(大塚製薬C)
16番 山下 正洋(四国化工機C)

ドラコン賞
5番  鶴井 奈緒美  (徳島市役所A)
18番 栗林 良   (MFD A)

イーグル賞
15番 数元 孝規  (徳島大正銀行B)

8月28日ギャラリー

9月4日ギャラリー